Кліматичні зміни на планеті

  1. Оффлайн

    vova-rivne

    Гості

    Повідомлень: 83

    К 2100 году уровень Мирового океана может подняться на метр по сравнению с уровнем 1990 года. Такой прогноз, заметно превышающий сделанные ранее предсказания, опубликовали климатологи из Австралийского комитета по изучению климата (Australia Climate Commission). Коротко выводы ученых приводит Agence France-Presse.

    «Разгон» в значениях роста уровня воды составляет от 0,5 до 1 метра, причем верхняя граница не является маловероятной. В 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) представила менее пессимистичный прогноз — тогда ученые заключили, что к концу столетия уровень Мирового океана может подняться на 0,7 метра.

    Австралийские специалисты уточнили, что изменения в их прогнозе по сравнению с более ранними оценками связаны с появлением новых данных о таянии льдов, в частности, с поступлением новой информации о скорости таяния ледников Гренландии — она превзошла все ожидания экспертов.

    В настоящее время значительная часть исследователей разделяет мнение о том, что климат Земли претерпевает заметные изменения. В 2009 году неизвестные хакеры выложили в Сеть переписку климатологов, и некоторые аналитики заключили, что, как минимум, часть писем указывает на возможные фальсификации при представлении данных о климате. Однако в ходе проверок, проведенных двумя независимыми комиссиями, в работе ученых не было обнаружено нарушений.
    24 травня 2011 - 16:13 / #1
  2. Оффлайн

    vova-rivne

    Гості

    Повідомлень: 83

    Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Бердянска (Запорожская область) предостерегает отдыхающих от купания в Бердянском заливе до 14 июня из-за опасности, вызванной случаями заболевания холерой в Мариуполе Донецкой области.


    Об этом говорится в сообщении исполнительного комитета Бердянского городского совета.
    Согласно сообщению, комиссия рекомендует вместо центрального пляжа пользоваться пляжами в районе открытого моря (Верховая и Бердянская коса).
    Также комиссия запретила продажу в городе рыбы домашнего производства.
    Представителям мэрии поручено совместно с милицией проводить ежедневные рейды по выявлению и ликвидации мест стихийной торговли рыбой и продуктами питания.
    Главному санитарному врачу города Николаю Гордиенко поручено осуществлять постоянный санитарный контроль качества питьевой воды в днепровском водопроводе и водопроводной сети города.
    При этом санитарно-эпидемиологическая служба характеризует эпидемобстановку в городе как соответствующую санитарным нормам, в ежедневных пробах воды возбудители холеры не обнаружены.
    2 червня 2011 - 16:36 / #2

Головне меню

Всього на сайті: 3
Рибалок: 0
Роботів: 0
Гостей: 3
Карта сайту, Ловля щуки, Ловля карася, Ловля коропа, Ловля окуня
Новини рибалки, Рибалка, Рибалка відео, Види риб, Водоймища України, Форум рибалки